问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何关闭锁屏时抬起亮屏
2026-05-18 23:05:31
1、
点击便捷工具
打开真我手机的设置,点击“便捷工具”进入。
2、
点击手势体感
在便捷工具页面,点击“手势体感”进入。
3、
关闭锁屏时抬起亮屏
在手势体感页面,把“锁屏时抬起亮屏”选项关闭即可。
相关推荐
一加Ace 2V抽屉模式下添加应用到主屏幕怎么设置
阅读量:88
真我手机在哪里关闭智能侧边栏功能
阅读量:138
oppo怎么开启乐划锁屏
阅读量:27
iqooz6手机返回键震动怎么设置取消
阅读量:132
vivo手机游戏中心悬浮窗怎么开启
阅读量:155
猜你喜欢
灰色裤子配什么上衣
kk什么意思
用户名是什么意思
三个龙是什么字
河虾养殖
什么轮胎好
ol什么意思
s925是什么
dwg是什么格式
alarm什么意思
猜你喜欢
河豚是什么
fc2是什么
游戏闪退是什么原因
门槛石用什么石材好
胎位rop是什么意思
thick什么意思
牙周炎是什么
手机买什么好
热桥是什么意思
天涯是什么意思