问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的天气怎么更换城市
2026-04-24 05:41:01
1、在苹果手机主屏幕,选择天气小组件。
2、长按出菜单,点击这里的编辑小组件。
3、在小组件界面, 点击这里的位置。
4、在位置界面,搜索添加其它城市即可。
相关推荐
iPhone手机如何设置天气位置
阅读量:187
苹果手机怎么添加城市天气
阅读量:169
苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报
阅读量:138
苹果手机如何添加城市天气预报
阅读量:131
苹果手机天气显示不出来怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
水煮牛肉的做法
炒米饭的做法
土豆泥的家常做法
艾叶煮鸡蛋的做法
弁怎么读
班戟皮的做法
虞怎么读
早射怎么自我调理
辣子鸡块的做法
红糖姜茶的做法
猜你喜欢
对联上下联怎么分左右
ipad怎么分屏
烤箱做蛋糕的做法大全
怎么做起泡胶
孜然牛肉的家常做法
香菇包子馅的做法
藕夹的做法
柠檬鸡爪的做法
清炖排骨的家常做法
土豆丝饼的做法