问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看公交卡里还有多少钱
2026-04-29 21:56:09
1、打开手机下拉菜单键,点击nfc功能
2、使用公交卡放置手机背部读卡,弹出窗口选择微信
3、点击进入后即可查看到公交卡余额情况
相关推荐
怎么查看公交卡里还有多少钱
阅读量:182
在手机上怎么查询公交卡余额
阅读量:72
如何查公交卡余额查询
阅读量:28
怎么用手机查询公交卡余额及使用记录
阅读量:64
查公交卡余额app?
阅读量:68
猜你喜欢
怎么设置页码
比的笔顺怎么写
jayjun面膜怎么用
木瓜怎么做好吃
怎么查手机号
芾怎么读
冠能狗粮怎么样
怎么折花
苹果手机怎么清除缓存
韵达快递怎么样
猜你喜欢
期货怎么炒
芈月怎么读
曹睿怎么死的
怎么戴隐形眼镜
电脑微信怎么加好友
怎么找回wifi密码
日食是怎么形成的
怎么瘦脚踝
立面图怎么画
指甲有竖纹是怎么回事