问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启医鹿APP社群推送通知?
2026-04-22 12:30:59
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知管理】点击进入。
4、第四步
勾选【社群推送通知】开启,即可。
相关推荐
excel给采购计划表项目做下拉菜单
阅读量:74
Excel中的图片怎么保存到桌面?
阅读量:195
复印机如何复印身份证?
阅读量:47
EXCEL怎么批量导出图片
阅读量:110
Excel如何将表格中的内容批量导出照片
阅读量:49
猜你喜欢
变成血族是什么体验
95年属什么生肖
伤官是什么意思
海参到底补什么
闪闪的星星像什么
国士无双什么意思
重本和一本有什么区别
什么是愚人节
公司上市是什么意思
daisy什么意思
猜你喜欢
原子核由什么组成
纳差是什么症状
银行什么时候上班
巾帼是什么意思
转债是什么意思
道德是什么意思
ls是什么意思
氨纶是什么面料
nice什么意思
居住证是什么