问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone添加【葡萄牙语】词典用于查询
2026-04-23 12:42:36
1、首先
打开手机【设置】显示页面,下滑点击打开【通用】。
2、然后
【通用】页面显示,下滑点击打开【词典】。
3、最后
下滑页面找到【葡萄牙语】,点击添加。
相关推荐
iPhone语言更改为“葡萄牙语(巴西)”
阅读量:177
iPhone添加【瑞典语】词典用于查询
阅读量:167
iPhone查询【新增】葡萄牙语-英语词典
阅读量:49
iPhone语言更改为“葡萄牙语(葡萄牙)”
阅读量:22
iPhone添加【挪威语】词典用于查询
阅读量:40
猜你喜欢
扁平疣治疗方法
武汉有什么好吃的
咸肉怎么做好吃
活虾怎么做好吃
嵌怎么组词
动物简笔画图片大全
etc激活方法
怎么看路由器密码
怎么盗qq号简单方法
伦理片大全
猜你喜欢
切糕好吃吗
结婚证怎么领
高跟鞋磨脚怎么办
晚上睡觉磨牙怎么办
浏览器兼容模式怎么设置
七七影视大全
红烧猪蹄怎么做好吃
左胳膊发麻是怎么回事
学习语文的方法
最好吃的泡面