问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么充不进去电
2026-05-09 07:11:25
1、首先打开手机,进入手机的设置,点击选择【电池】。
2、接着在电池界面,点击选择【电池健康】。
3、然后就是点击选择开启【优化电池充电】即可。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
阅读量:85
安心记加班app怎样设置提醒?
阅读量:123
苹果定位怎么开关
阅读量:113
苹果手机优化电池充电怎么打开
阅读量:190
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
营运证怎么办理
怎么压缩照片
御泥坊的护肤品怎么样
鳄龟怎么养
华为手机怎么样
安满孕妇奶粉怎么样
生根粉怎么用
红虫怎么挂钩
对讲机怎么配对
冢怎么读
猜你喜欢
长的笔顺怎么写
怎么潮吹
月嫂证怎么考
微信红包怎么撤回
詈怎么读
凤梨怎么削皮
公积金怎么取
隐藏的文件夹怎么找出来
糙米怎么吃
笔记本电脑怎么截图