问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭趣头条钱包消息
2026-04-24 12:49:41
1、进入趣头条【我的】页面,点击右上角【消息】按钮。
2、在【消息】页面,点击右上角【...】按钮。
3、在【设置】页面,点击【钱包消息】右侧开关。
4、钱包消息开关关闭后,返回保存即可。
相关推荐
如何给趣头条趣果园里的果树施肥
阅读量:112
如何开启趣头条钱包消息
阅读量:100
趣头条如何禁止推送消息通知
阅读量:123
趣头条在哪里查看评论消息
阅读量:132
趣头条如何允许推送消息通知
阅读量:137
猜你喜欢
对冲是什么意思
st股票什么意思
美版苹果和国行有什么区别
社保卡是什么
银行代码是什么
论文答辩一般会问什么问题
行政是做什么的
耽美是什么意思
民宿是什么意思
国考是什么意思
猜你喜欢
预备党员的预备期从什么之日算起
622848开头是什么银行
凉凉是什么意思
丝光棉是什么面料
secx等于什么
保理是什么意思
茗茶是什么茶
卡介苗什么时候打
扮猪吃老虎是什么意思
ipod是什么