问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启久坐提醒
2026-04-22 00:08:14
1、打开华为运动健康,点击【我的】
2、点击【设置】
3、在设置页面,点击【消息管理】
4、在健康通知菜单栏,将【久坐提醒】按钮开启
相关推荐
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:72
华为运动健康怎么修改运动目标
阅读量:157
华为运动手环怎样和手机同步?
阅读量:104
keep怎么连接华为手表
阅读量:193
华为手环7怎么连接微信
阅读量:113
猜你喜欢
医疗保险怎么报销
肚子胀是怎么回事
怎么淡斑祛斑
感冒怎么好得快
足三里怎么找
珍珠龟怎么养
是怎么读
孩子流鼻血怎么回事
dnf潘怎么打
策划怎么写
猜你喜欢
怎么煮绿豆汤
欧普开关插座怎么样
ipad密码忘了怎么办
mojito怎么发音
腹胀是怎么回事
年化收益率怎么算
日本英语怎么写
养老保险怎么算
得了荨麻疹怎么办
喝酒头疼怎么缓解