问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消手机自动放大缩小?
2026-04-23 13:44:28
1、点击“设置”-“更多设置”。
2、接着点击“无障碍”-“放大功能”。
3、关闭所有放大功能选项即可。
4、总结如下。
相关推荐
屏幕放大怎么关闭
阅读量:111
手机如何修改屏幕显示设置
阅读量:84
屏幕放大缩小设置
阅读量:44
怎么取消手机应用的边框
阅读量:84
手机屏幕大了如何缩小
阅读量:125
猜你喜欢
凉拌秋葵怎么做
福建师范大学怎么样
不含税价怎么算
太平保险怎么样
苹果6怎么越狱
婴儿吐奶怎么办
北方工业大学怎么样
罚款单怎么写
exercises怎么读
我的世界怎么圈地
猜你喜欢
反复发烧怎么办
春卷怎么做
平安证券怎么样
和平鸽怎么画
电子邮箱怎么填
电脑怎么放光盘
吉他g和弦怎么按
宝骏730怎么样
刹车油怎么换
路由器密码忘记了怎么办