问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机从其他手机导入联系人
2026-05-02 23:27:41
1、点击“系统应用”选项。
2、点击“电话本”选项。
3、点击“导入/导出联系人”。
4、点击“从其他手机导入”。
5、通过蓝牙与其他手机建立连接,导入即可。
相关推荐
华为手机怎么批量删除联系人?
阅读量:125
OPPO手机怎么导出联系人
阅读量:70
oppo手机怎样导出通讯录
阅读量:113
qq同步助手电话如何导入手机
阅读量:114
oppo手机联系人怎么导入新手机
阅读量:31
猜你喜欢
产后几天可以洗头
怎么样学做生意
西安旅游必去景点推荐
埃及旅游
成都师范学院怎么样
怎么制作微信二维码
斐济旅游
旅游景点推荐
日晒斑怎么去除
点痣后多久可以洗脸
猜你喜欢
海苔吃多了会怎么样
孕吐怎么样才可以缓解
云南普者黑旅游攻略
宁德旅游
三国无双7猛将传攻略
温故而知新可以为师矣的意思
普洱旅游
上海旅游攻略
电脑小键盘怎么开
泰国 旅游