问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么对口型步骤
2026-05-04 08:41:19
1、首先点击抖音中间的加号。
2、然后点击右边工具栏的快慢速。
3、然后点击快这个选项,点快其实是把音乐的速度变慢,让你一个字一个字的对口型。
4、最后点击中间的圆圈拍摄即可。
相关推荐
如何拍抖音才能够更好的跟随音乐对口型?
阅读量:116
抖音对口型怎么拍成自己的作品
阅读量:158
抖音怎么对口型唱歌
阅读量:50
抖音怎么对口型唱歌
阅读量:128
抖音对口型在哪里找?
阅读量:68
猜你喜欢
水中毒是什么症状
党员的党龄从什么之日算起
boat是什么意思
pms是什么意思
派件是什么意思
狐狸在说什么
aj是什么意思
什么是白带
note是什么意思
子字五行属什么
猜你喜欢
龙和什么生肖最配
it是什么行业
十八洞村隶属于湖南省什么地方
骆驼驼峰里储存的是什么
牛顿发明了什么
鹅蛋脸适合什么刘海
什么的月亮
农历七月十五是什么节
1996年属什么
118114是什么电话