问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021退休认证从网上怎样认证
2026-05-12 21:46:51
1、首先打开手机桌面上的支付宝;
2、在支付宝主页点击市民中心;
3、在市民中心界面点击社保;
4、在社保界面点击“社保待遇资格认证”,然后在电子社保卡界面再次点击社保待遇资格认证进入直接认证。
相关推荐
退休工资认证在手机上怎么操作
阅读量:115
退休人员社保认证怎么操作
阅读量:105
老年退休人员如何网上认证
阅读量:32
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:100
退休认证从网上怎样认证app
阅读量:53
猜你喜欢
带鱼怎么处理
股票日线怎么看
御宝羊奶粉怎么样
销售工作内容怎么写
电脑声卡怎么调试
怎么删除聊天记录
简历中个人能力怎么写
手机备份怎么恢复
毛毯怎么洗
香肠嘴怎么变薄
猜你喜欢
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
怎么去除狐臭
腰左侧疼是怎么回事
诅咒之地怎么去
dessert怎么读
名图怎么样
november怎么读
顺丰运费怎么算
头发怎么长的快
怎么修改宽带密码