问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴怎么预约打车
2026-04-22 20:09:43
1、打开滴滴APP,如图所示
2、点击首页的预约,如图所示
3、选择用车时间,如图所示
4、选择出发地以及目的地,如图所示
5、点击预约快车,即可预约成功
相关推荐
怎么用12306软件购票?
阅读量:189
在外地水土不服的症状都有哪些
阅读量:67
如何使用微信购买火车票
阅读量:129
异地婚姻登记手续如何办理,异地登记结婚的注意
阅读量:22
网上退票钱没到账怎么办
阅读量:26
猜你喜欢
怎么扎丸子头
护理论文怎么写
锅巴怎么做
教育类别怎么填
川贝粉怎么吃
sd卡怎么格式化
怎么加盟汉堡店
香辣虾怎么做
汽车油表怎么看
眼袋怎么去掉
猜你喜欢
ppt模板怎么做
土豆丝怎么做好吃
键盘失灵怎么办
手机支架怎么用
怎么把手机的照片传到电脑
ps套索工具怎么用
电动车真空胎怎么补
泌乳素高不孕怎么办
淘宝怎么改评价
塘鲺怎么读