问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的键盘怎么浮动在桌面
2026-04-24 00:38:21
1、打开某个应用,踏出手机键盘,点击如图所示的按键。
2、进入下拉菜单处,往下拉动下拉的菜单。
3、选择浮动键盘,然后点击它。
4、最后手机的键盘就会浮动显示在手机桌面,如图所示。
相关推荐
悬浮键盘怎么打开
阅读量:66
怎么设置手机中的悬浮键盘?
阅读量:94
手机怎么打开悬浮键盘
阅读量:177
百度输入法悬浮键盘怎么设置大小
阅读量:83
百度输入法手机版如何开启悬浮键盘
阅读量:190
猜你喜欢
什么是吐槽
公关是什么意思
相背而行的意思
sdi是什么意思
什么是世博会
ie是什么意思
sql是什么意思
宛如的意思
举债是什么意思
古代六艺指什么
猜你喜欢
痉挛是什么意思
mesh是什么意思
补卡需要什么条件
什么叫大满贯
什么牌子的显卡好
林业局属于什么单位
马到成功的意思
smart是什么意思
父亲节送什么花好
queen是什么意思