问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑动解锁广告怎么取消
2026-04-25 06:22:02
1、
点击桌面和壁纸
在华为手机设置界面,点击桌面和壁纸选项进入。
2、
点击杂志锁屏
在进入的界面,点击杂志锁屏进入到里面。
3、
关闭开启杂志锁屏
在进入的界面,将开启杂志锁屏按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机滑动锁屏广告怎么关闭
阅读量:70
华为滑动解锁广告怎么取消
阅读量:94
华为手机滑动解锁广告怎么取消
阅读量:166
华为手机锁屏广告怎么消除
阅读量:108
华为滑动解锁广告怎么取消
阅读量:137
猜你喜欢
什么样的人有福气
梦见狗是什么意思
滚犊子什么意思
面瘫有什么症状
项羽是个什么样的人
储备干部是干什么的
精华的作用
尖酸刻薄什么意思
k是什么意思
什么叫供给侧
猜你喜欢
工夫的意思
pahs是什么意思
什么叫双离合
连绵起伏的意思
太溪的准确位置图和作用
jason什么意思
iphone7什么时候上市
野生灵芝的功效与作用
翊是什么意思
cos是什么意思