问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
风月如何关闭通知震动提醒
2026-04-27 10:58:39
1、打开风月App,在主界面点击右下角的“我”,在我的界面中点击“设置”
2、在设置界面中点击“消息设置”
3、在消息设置界面中点击“通知震动”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
如何关闭约会聊吧通知震动提醒
阅读量:128
气泡音符如何关闭通知震动提醒
阅读量:31
樱桃社交如何关闭通知震动提醒
阅读量:166
樱桃如何关闭通知震动提醒
阅读量:53
每日瑜伽如何关闭通知震动提醒
阅读量:190
猜你喜欢
消耗的近义词
腾龙18-200镜头怎么样
男学生发型
脉管炎怎么治疗
win7怎么重装系统
破折号怎么打出来
胸太小了怎么办
凄凉的近义词
捉弄的近义词
公考常识题
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
二四是近义词的成语
李宇春发型
qq被举报怎么解除
鳖怎么杀
润肤露怎么用
美白针怎么打
手机丢了微信怎么登陆
万喜油烟机怎么样
感冒分几种类型