问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置按钮紧急呼叫
2026-04-26 18:30:44
1、
打开设置
进入手机,点击打开设置中心。
2、
点击紧急联络
下拉页面,找到SOS紧急联络,点击打开。
3、
开启侧边按钮呼叫
将使用侧边按钮呼叫开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
阅读量:35
苹果13传输数据至新手机
阅读量:39
苹果旧手机如何清除所有数据
阅读量:188
iPhone14如何还原所有设置
阅读量:53
苹果11手机是怎么恢复出厂设置的 ?
阅读量:27
猜你喜欢
袁娅维个人资料及简介
冷菜菜谱大全
明星图片大全女生头像
表情符号大全
外号大全女生
dnf装备大全
赵州桥简介
蒸菜的做法大全
作文评语大全
h动漫大全
猜你喜欢
缺点大全
脚垫怎么治疗
歌曲大全100首
糕点的做法大全
脸上痘印怎么消除
阳宅大全
mod怎么用
李菁菁个人资料简介
乔羽简介
酒后驾驶怎么处罚