问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看漫该如何关闭“私信通知”功能
2026-04-23 08:35:05
1、首先
点击屏幕右下方【我的】进入;
2、其次
点击屏幕左下方【设置】进入;
3、然后
点击屏幕下方【消息设置】进入;
4、最后
勾选【私信通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
看漫如何关闭“关注通知”功能
阅读量:84
看漫怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:108
看漫怎么设置私信通知?
阅读量:107
看漫该如何关闭隐藏虚拟按键
阅读量:117
看漫怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:76
猜你喜欢
instagram怎么保存图片
老人便秘严重怎么办
男生方脸发型
肠虫清怎么吃
肉圆怎么做好吃
感冒鼻塞流鼻涕
碗莲种子怎么种
点缀的近义词
摩托车怎么换挡
女性安全期怎么算
猜你喜欢
叹为观止的近义词
安徽省博物馆
什么脸型适合什么发型
手烫伤怎么办
眼睛里进东西怎么办
紫檀博物馆
活跃的近义词
皮肤松弛下垂怎么办
淘气的近义词
仓鼠冬天怎么保暖