问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone日历提醒更改为“爆米花”铃声
2026-05-12 12:19:05
1、第一步
iphone“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、第二步
下滑“声音与触感”显示页面点击“日历提醒”。
3、第三步
页面下滑找到“爆米花”,点击此铃声设定。
相关推荐
如何用爆米花桶装爆米花
阅读量:162
手机iPhone设定“爆米花”音效为短信铃声
阅读量:162
iphone手机如何更改日历提醒声
阅读量:135
iOS系统短信提醒铃声更改为“爆米花”音效
阅读量:129
如何更改iphone日历提醒声?
阅读量:162
猜你喜欢
麻辣烫的做法
砂锅粥的做法大全
清蒸鲤鱼的做法大全
宫颈癌怎么引起的
炖带鱼的家常做法
咖喱饭的做法视频
逆行怎么扣分和罚款
椒麻鸡的做法
樱桃肉的家常做法
微粒贷怎么开通
猜你喜欢
柚子怎么剥皮
今天天气怎么样
清炖排骨的家常做法
过敏性咳嗽怎么治疗
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
沙茶面的做法
软麻花的做法和配方
芾字怎么读
黄豆的做法
正宗酸菜鱼的做法