问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机返回键怎么设置
2026-04-23 23:04:35
1、首先在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。
3、最后点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。
相关推荐
华为手机如何设置返回键
阅读量:20
华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
阅读量:62
华为nova10怎么设置虚拟按键?
阅读量:195
华为p50返回键怎么调出来
阅读量:165
华为手机下面的三个按钮怎么去掉
阅读量:23
猜你喜欢
雅士利奶粉怎么样
空调扇怎么使用
车前草怎么吃
湿疹怎么治疗
学分绩点怎么算
怎么判断是不是水痘
放屁多是怎么回事
小米账号密码忘了怎么办
会议记录怎么写
昱字怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
红烧排骨怎么做好吃
鼓浪屿怎么去
黄字怎么写好看
怎么学好高一物理
带鱼怎么炸
日语你好怎么说
孙悟空怎么画
u盘无法格式化怎么办
二的拼音怎么写