问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用手势导航?
2026-04-21 22:17:35
1、首先打开【设置】,再点击【辅助功能】。
2、进入到【辅助功能】中,下拉点击【系统导航方式】。
3、在【系统导航方式】中,点击选中【手势导航】即可。
相关推荐
荣耀80怎么设置返回键
阅读量:74
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:98
华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
阅读量:145
华为手机管家在哪里
阅读量:135
荣耀手机怎么设置三指下滑截屏功能
阅读量:50
猜你喜欢
感冒流鼻涕吃什么药
津津有味的近义词
实在的近义词
淘宝怎么删除差评
机票怎么改签
沉思的近义词是什么
浴盐怎么用
晟字怎么读
适合学生的发型
小肚子大是怎么回事
猜你喜欢
保险常识
萦绕的近义词
长江大学怎么样
我的世界矿车怎么做
怎么瘦脸上的肉
房子首付怎么算
怎么给硬盘分区
怎么查看隐藏文件夹
皮肤粗糙怎么办
上海昆虫博物馆