问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么拒绝别人转账
2026-04-23 08:15:00
1、打开手机上的“支付宝”,点击下方箭头处的“朋友”。
2、进入“朋友”界面后,点击右上方箭头处的“人头”图标。
3、进入“通讯录”界面,点击要拒收转账的好友,如箭头处所示。
相关推荐
支付宝怎么拒绝别人转账
阅读量:95
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:75
支付宝如何拒绝好友转账给我
阅读量:53
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:109
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:170
猜你喜欢
苹果手机怎么下载软件
公鸡为什么打鸣
宫寒怎么调理
为什么英文
我们为什么要读书
叶酸怎么吃
基金怎么玩才能赚钱
我的世界怎么附魔
谶怎么读
鱿鱼怎么做
猜你喜欢
羽毛球用英语怎么说
微信夜间模式怎么设置
蓝莓怎么吃
平米怎么算
气球怎么做花样
电脑桌面上的图标不见了怎么办
手机串号怎么查
嘴巴上火起泡怎么快速消除
eraser怎么读
字母哥为什么叫字母哥