问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说在哪开启学习提醒?
2026-05-19 09:53:55
1、在手机中找到【流利说-英语】并打开。
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入。
3、将【学习提醒】打开即可完成。
相关推荐
流利说-阅读怎么开启学习提醒功能
阅读量:70
如何打开流利说学习提醒
阅读量:127
流利说APP如何开启学习提醒
阅读量:188
流利说阅读怎么打开学习提醒
阅读量:137
流利说如何开启学习提醒?
阅读量:92
猜你喜欢
表格中的斜线怎么弄
鸡腿的做法
肛裂怎么治疗最好
红菇的做法
汤的做法大全家常
point怎么读
葱烧海参做法
怎么压缩图片
白粥的做法
培根金针菇卷的做法
猜你喜欢
牛肉片的做法大全
烧豆角的家常做法
日记怎么写
饼干的做法大全
箸怎么读
苓怎么读
爱好特长怎么写
昕怎么读
蛤蜊的做法
虾滑的做法