问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq空间怎么发语音说说
2026-04-24 10:51:44
1、打开手机qq,点击动态,点击好友动态。
2、点击右上角【+】号,点击说说,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击文字编辑框,点击麦克风图标,按住说话,选择音色,点击发表即可。
相关推荐
qq怎么关联账号
阅读量:128
qq如何送礼物给好友
阅读量:179
qq情侣空间怎么解除
阅读量:40
QQ好友亲密度怎么提高?
阅读量:131
qq空间怎么设置三天可见
阅读量:177
猜你喜欢
张国荣怎么死的
卷发器怎么用
怎么看电脑型号
日产轩逸怎么样
胃不好怎么办
马超怎么死的
zippo怎么加油
个人查询社保怎么查询
win10怎么激活
安信地板怎么样
猜你喜欢
文明6怎么玩
红米手机怎么刷机
诺氟沙星胶囊怎么样
怎么用键盘代替鼠标
孙坚怎么死的
考勤表怎么做
百度经验怎么赚钱
怎么会这样
鼻炎犯了怎么快速缓解
dnf怎么双开