问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝APP高频错题怎么加入错题本
2026-04-21 22:30:01
1、
点击高频错题
打开学宝APP,点击下方【
高频错题
】功能。
2、
点击练习题
进入高频错题页面,点击易错的【
练习题
】。
3、
点击加入错题
进入练习题页面,点击【
加入错题
】功能即可。
相关推荐
刺猬错题本app怎么修改昵称
阅读量:155
刺猬错题本app怎么设置登录密码
阅读量:175
简单一百怎么将错题自动加入错题本
阅读量:183
喵喵机app怎么创建错题本
阅读量:56
学宝怎么查看错题本记录
阅读量:182
猜你喜欢
河北科技学院怎么样
mc附魔台书架怎么摆
手机怎么查本机号码
老年人脚肿是怎么回事
word文档怎么自动生成目录
经常拉肚子怎么调理
感冒能吃羊肉吗
主板和cpu怎么搭配
教训的近义词
大脸发型
猜你喜欢
博物馆奇妙夜4
文明的近义词
小孩干咳怎么办
技嘉主板怎么样
脸上长了色斑怎么办
mp3怎么下载
积累的近义词
憧憬近义词
苏州园林博物馆
捷豹怎么样