问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭评论或回复我的消息通知提醒
2026-04-24 04:38:25
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击评论或回复我选项。
6、点击关闭消息通知提醒选项右侧的开关。
相关推荐
知乎怎么关闭提及我的消息通知提醒
阅读量:160
知乎如何关闭评论或回复我的消息提醒
阅读量:127
知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
阅读量:38
知乎怎么关闭评论或回复我的消息提醒
阅读量:102
知乎如何关闭赞赏我的文章的消息通知提醒
阅读量:64
猜你喜欢
开心用英语怎么说
年糕怎么炒
立方根怎么算
手腕疼是怎么回事
qq邮箱密码怎么改
万和热水器怎么样
兰州大学怎么样
手脚麻木怎么办
股票的k线图怎么看
别克英朗怎么样
猜你喜欢
电流麦怎么解决
我的世界怎么骑猪
apple pay怎么用
脚麻怎么办
元芳你怎么看下一句
宫寒怎么治疗
青海大学怎么样
蒸汽熨斗怎么用
隐形眼镜怎么摘下来
土豆炖牛肉怎么做