问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么开启直播课提醒
2026-04-23 07:20:56
1、在粉笔教育首页找到并点击【我】
2、进入到以下页面后点击设置图标
3、在粉笔设置页面将【直播课提醒】旁的开关按钮点击开启
4、直播课提醒成功开启。
相关推荐
大学生如何树立正确的人权观念
阅读量:130
“PaperWord”免费查重怎么弄
阅读量:156
教师资格证各科目对应专业有哪些
阅读量:96
宿舍澡房里面的水沟有头发塞住怎么清理?
阅读量:135
普通话等级划分
阅读量:40
猜你喜欢
7月31日是什么星座
软件开发需要学什么
nt是什么
9月26日是什么星座
状语是什么
awsl是什么意思
牛欢喜是牛的什么器官
oee是什么意思
什么是上升星座
69式是什么意思
猜你喜欢
dynamic是什么意思
原单是什么意思
it是什么行业
杜撰是什么意思
电子商务是干什么的
ug是什么单位
冰箱结冰是什么原因
黑木耳是什么意思
spec是什么意思
扩列是什么意思