问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉里如何创建一个每日健康打卡?
2026-04-22 11:47:04
1、手机上打开钉钉,点击底部【工作台】
2、进入后点击【智能填表】
3、点击【全员每日健康打卡】
4、进入后系统默认有一些问题,也可以修改【添加】
5、最后点击【完成】即可
相关推荐
怎样在钉钉布置作业?
阅读量:92
钉钉怎么设置打卡任务
阅读量:60
怎样在钉钉群里移除成员
阅读量:144
钉钉如何创建员工每日健康打卡
阅读量:102
钉钉电脑版开启钉钉搭步骤介绍
阅读量:94
猜你喜欢
青春痘怎么处理
小米wifi怎么用
工作总结报告怎么写
安耐晒怎么样
月光林地怎么去
qq炫舞怎么离婚
洛阳旅游年票景点
这是警察攻略
山东青岛旅游景点
开塞露可以祛斑吗
猜你喜欢
经期可以吃巧克力
旅游平台
福州旅游攻略
连云港旅游景点
指甲凹陷是怎么回事
中药和西药可以一起吃吗
金庸群侠传3少林攻略
心烦的时候怎么办
旅游管理专业排名
防伪码可以造假吗