问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的按键音怎样关掉
2026-04-25 16:00:23
1、打开手机,进入设置页面;
2、在设置中,点击进入【声音与触感】;
3、在声音与触感中,上滑页面至最下方;
4、最后,将【按键音】后方的按钮关掉即可。
相关推荐
苹果12打字声音怎么关闭
阅读量:161
苹果来电铃声越来越小
阅读量:70
苹果手机铃声自动变小了怎么办
阅读量:24
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
阅读量:78
如何给苹果手机设置 来电姓名 的播报
阅读量:35
猜你喜欢
东方融资网怎么样
生活禅
杨光的快乐生活5
怎么画好动漫人物
如何用电脑录音
雅阁9代怎么样
机票价格怎么算
皮肤松弛下垂怎么办
梦见发大水了是什么征兆
武林之王的退隐生活小说
猜你喜欢
胸部如何变大
power是什么意思
法律讲堂生活版全集
漫生活
瘦脸针效果怎么样
如何防止静电
free是什么意思
家里有蚰蜒怎么办
武林之王的退隐生活小说
中元节是什么节日