问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法,手持表情包弹幕怎么操作
2026-04-24 11:04:43
1、首先在手机打开【章鱼输入法】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【手持弹幕】。
4、进入分屏弹幕页面点击【表情包弹幕】。
5、来到表情包弹幕,然后点击喜欢的表情包即可。
相关推荐
怎样拉伸侧腰塑造线条?
阅读量:118
手脚灰指甲如何治疗怎么办?怎么自己治疗
阅读量:97
皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
阅读量:79
如何正确使用强生婴儿爽身粉为宝宝护理肌肤
阅读量:170
舌头长泡怎么办?
阅读量:176
猜你喜欢
淘宝主图视频怎么做
罗汉果怎么泡水
如何注册商标
如何制作奶油
如何设置局域网
瑞丽是哪里
微信拍一拍功能在哪里
一路向西哪里能看
方块怎么打
加减号怎么打
猜你喜欢
苏州市旅游景点
神农架在哪里
dnf遗忘之地怎么玩
qq勋章墙怎么点亮
老君山在哪里
你要去哪里
境外旅游保险
跳跳僵尸怎么打
鼻头如何缩小
如何教育好孩子