问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录音转换为mp3格式方法介绍
2026-04-25 14:40:29
1、首先开启文件管理,选择【我的手机】,找到【Sounds】找到要转换的录音文件。
2、长按文件,选择【更多】,找到重命名。
3、将【.m4a】修改为【.mp3】即可。
相关推荐
录音怎么转成mp3格式
阅读量:144
录音怎么转换成mp3格式
阅读量:108
录音文件怎么变成mp3
阅读量:176
怎么把手机录音改成MP3格式
阅读量:121
如何把录音转换成mp3格式?
阅读量:141
猜你喜欢
勒怎么读
酥皮点心的做法
隔空投送怎么打开
尖椒干豆腐的做法
犰狳怎么读
炒冬瓜的做法
清蒸鱼的做法大全
福寿鱼的做法
拍一拍怎么设置
怎么练腹肌
猜你喜欢
苦菊的做法
煎饼的做法
我的世界附魔台怎么做
樱桃肉的家常做法
拙怎么读
牛肉火锅的做法
炖鲫鱼的家常做法
得了艾滋病怎么办
汤的100种做法
小饼干的做法