问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌app可以关闭接收推送消息通知吗?
2026-04-23 11:24:19
1、首先,我们进入全民K歌页面后,找到右下角我的;
2、然后,我们找到设置图标;
3、在设置页面,我们点击打开消息通知;
4、最后,我们点击箭头所示的关闭按钮即可。
相关推荐
全民K歌中怎么关注别人?
阅读量:136
全民K歌怎么管理关注。
阅读量:195
全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜
阅读量:193
全民K歌如何设置私信通知
阅读量:40
如何在全民K歌中设置接收推送消息通知
阅读量:64
猜你喜欢
产后怎么减肥
千岛湖旅游攻略
减肥器
魔女之泉3攻略
张大千简介
金庸群侠传攻略
郑多燕减肥视频
莫奈简介
特蕾莎修女简介
四明山旅游攻略
猜你喜欢
韩城攻略
哺乳期能减肥吗
戏剧性谋杀攻略
奇瑞发动机怎么样
手肿了怎么快速消肿
怎么写年终工作总结
吉林动画学院怎么样
红烧猪蹄
营养膳食搭配
荷马史诗简介