问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor9锁屏后保持程序运行方法
2026-04-21 20:23:55
1、依次找到设置——电池
2、选中需要锁屏保持运行的程序(如“电子狗”)
3、将后台冻结和自动优化全部关闭,即显示为灰色。
设置好后该程序就可以锁屏持续运行了。
相关推荐
oppo手机系统更新后如何恢复以前系统
阅读量:61
oppo手机中怎样去开启无障碍功能菜单
阅读量:163
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
阅读量:64
coloros11如何设置面部识别直接解锁?
阅读量:43
opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
阅读量:121
猜你喜欢
洛阳旅游年票景点
转租合同怎么写
怎么去除鱼尾纹
云南旅游局
维生素e可以擦脸吗
孕妇可以吃绿豆吗
微波炉可以当烤箱用吗
艾滋病可以活多久
武夷山景区
喇叭花的特点
猜你喜欢
上海旅游高等专科学校教务处
婴儿多大可以吃盐
患得患失怎么办
花呗不还款会怎么样
黄山旅游景点
儿童眼睛近视怎么办
没系安全带怎么处罚
封条怎么写
华为荣耀7怎么样
伊贝诗化妆品怎么样