问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法如何添加语言?
2026-04-22 04:28:26
1、
点击设置
打开小艺输入法个人主页后,点击设置。
2、
点击语言
在设置页面,点击语言。
3、
添加语言
在语言列表中,点击加号即可。
相关推荐
华为手机屏幕朗读 怎样启用触控震动反馈
阅读量:75
华为阅读APP在阅读时如何显示系统状态栏?
阅读量:143
华为手机如何开启智能通知显示
阅读量:97
华为负一屏怎么关闭资讯卡片?
阅读量:80
华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么健康使用?
阅读量:77
猜你喜欢
什么是双创概念
祝福语大全简短10个字
宝宝餐椅什么牌子好
三姓家奴是什么意思
扯淡的意思
able是什么意思
豆子粘贴画用什么胶
动物的脚印像什么
韵味是什么意思
bq是什么意思
猜你喜欢
iso文件用什么打开
冒险岛战士转什么好
得陇望蜀的意思
什么是连带责任
卫衣里面穿什么
p2c是什么意思
开车穿什么鞋最好
心心相印的意思
聒噪是什么意思
blog是什么意思