问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接蓝牙耳机
2026-04-24 11:01:56
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【蓝牙】进入,如图所示。
2、第二步:在打开的界面中,将【蓝牙】右侧的按钮开启
3、第三步:点击下方搜索到的蓝牙耳机设备,然后点击连接即可,如图所示。
相关推荐
iPhone手机怎么连接蓝牙耳机
阅读量:78
苹果蓝牙耳机怎么连接
阅读量:188
苹果蓝牙耳机怎么辨别真假
阅读量:85
苹果耳机如何重新配对
阅读量:160
苹果13蓝牙耳机怎么开机
阅读量:161
猜你喜欢
哺乳期如何减肥
苹果手机如何换铃声
神经衰弱失眠怎么治疗
肚子胀气如何快速消除
点痣后留疤怎么办
tenda路由器
如何开微店
适合下雨天发的朋友圈
黑龙江农垦职业学院怎么样
花城是哪里
猜你喜欢
上海环球雅思怎么样
豫n是哪里的车牌
如何教育孩子
如何提高党性修养
巴宝莉手表怎么样
旅游观光车价格
怎么推迟经期
如何下载歌曲
肇庆旅游景点大全
去凤凰旅游攻略