问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何开启语音到账提醒?
2026-05-03 13:54:04
1、首先点击手机桌面中的支付宝。
2、然后点击屏幕右下方的我的。
3、接着点击商家服务。
4、然后点击屏幕右上方的设置。
5、接着点击语音到账提醒。
6、最后点击开启语音到账提醒开关就可以了。
相关推荐
支付宝如何开启语音到账提醒功能?
阅读量:71
如何设置支付宝收钱到账的语音提醒?
阅读量:143
支付宝怎样开启收钱到账语音提醒
阅读量:187
支付宝如何开启商家二维码到账语音提醒
阅读量:66
支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
安徽财经大学怎么样
丝塔芙洗面奶怎么样
怎么样提高记忆力
怎么给照片换背景
网线怎么连接路由器
含羞草怎么种
无性婚姻怎么办
怎么跟男生表白
小说怎么下载
电脑怎么重做系统
猜你喜欢
怎么选股票
笔记本怎么打开摄像头
鞋后跟磨脚怎么办
湖南大学怎么样
爱奇艺激活码怎么获得
个人兴趣爱好怎么写
lol美服怎么下载
晚上好日语怎么说
脖子粗怎么减
透视表怎么做