问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
返东莞人员如何在微信上进行健康申报?
2026-04-24 03:21:20
1、点击打开搜一搜。
2、点击搜索框输入东莞本地宝。
3、搜索到后,点击打开公众号。
4、点击这里的疫情选项。
5、在弹出的选项里点击健康申报。
6、输入个人健康信息。
7、点击提交按钮就可以了。
相关推荐
教大家如何使用车内部件小功能
阅读量:96
小鸡炖蘑菇的做法
阅读量:128
经典美味的香煎长生果
阅读量:164
高德地图群聊要怎么使用
阅读量:189
在泉州变黄码了怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
红烧牛肉做法
八爪鱼的做法
港式奶茶的做法
辣炒蚬子的做法
清蒸桂鱼做法
我的世界酿造台怎么用
炸麻花的做法
寿司的做法
鸡蛋做法大全
宫颈癌怎么引起的
猜你喜欢
珏怎么读
干锅花菜的家常做法
鸡心的做法
炒南瓜的家常做法
千斤顶怎么用
牙签牛肉的做法
可乐鸡翅怎么做
猴子怎么画
麻辣鱼的做法
一语成谶怎么读