问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星i5508怎样通过桌面快捷方式关闭GPS
2026-04-25 11:13:53
1、在首页中心空白处长按屏幕。
2、点击“窗口小部件”。
3、选择“电量控制”。
4、在屏幕上出现了桌面快捷开关。
5、点击绿色指示灯亮表示GPS打开,再次点击指示灯关表示GPS关闭。
相关推荐
桌面快捷方式异常如何修复
阅读量:136
如何修复“显示桌面”快捷方式
阅读量:63
三星pay怎么关闭
阅读量:149
找回丢失的“显示桌面”快捷方式
阅读量:22
怎么在桌面设置网页快捷方式
阅读量:83
猜你喜欢
内蒙古旅游地图
苗苗哪里人
怎么清理毛孔
如何抢票
路由器有线桥接
章丘旅游景点大全
百莲凯怎么样
生完孩子怎么减肥
lol亚索怎么玩
如何减大腿
猜你喜欢
导航怎么升级
如何截图
西门子冰箱质量怎么样
电脑如何锁屏
怎么看自己的网速
春节加班工资怎么算
哪里买手机最便宜
如何重置无线路由器
如何发面蒸包子
天邪鬼黄哪里多