问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清理缓存和聊天数据节省存储空间
2026-04-24 18:21:39
1、打开微信——我——设置
2、点击设置之后,再找到通用
3、点击通用之后,找到存储空间
4、点击存储空间打开后就是这个页面,点击清理微信缓存即可。
相关推荐
接通电话会振动怎么关闭
阅读量:42
华为接通电话时震动怎么设置
阅读量:181
华为手机振动模式怎么关闭
阅读量:111
怎么关闭华为手机来电时响铃时附带振动的功能
阅读量:167
荣耀手机收到短信会振动怎么关闭
阅读量:43
猜你喜欢
force是什么意思
悄悄地什么填空
一本正经的近义词是什么
电子信箱是什么
poot是什么意思
运动型饮料
青岛有什么特产
四叶草代表什么
脸色暗黄是什么原因
尿性是什么意思
猜你喜欢
float是什么意思
金苍蝇是什么
什么叫安全
什么是合伙企业
反冲运动
题记是什么意思
灰色裤子搭配什么颜色上衣
oppor11什么时候上市
猴年马月是什么意思
呈现的近义词是什么