问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么重设面容识别
2026-04-23 15:52:28
1、
打开苹果手机设置
切换进来,打开苹果手机设置。
2、
点击面容ID与密码选项
切换进来,点击面容ID与密码选项。
3、
点击重设面容ID选项进行设置
切换进来,点击重设面容ID选项进行设置。
相关推荐
iphone14怎么修改面容ID
阅读量:97
苹果14面容老是识别失败怎么解决
阅读量:29
iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码
阅读量:123
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:152
iPhone14如何设置密码?
阅读量:25
猜你喜欢
邸怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
方便面怎么做好吃
雒怎么读姓氏
借钱不还怎么办
吃牛排怎么拿刀叉
电子邮件地址怎么注册
菜心怎么做好吃
元宵节为什么要吃汤圆
清炖鲤鱼的家常做法
猜你喜欢
为什么叫德云社
圆的周长怎么算
刺猴怎么治疗能根除
多囊卵巢怎么调理
冬虫夏草怎么吃
o型血为什么叫熊猫血
离婚协议书怎么写样本
兔子做法大全
觥筹交错怎么读
无线蓝牙耳机怎么用