问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用的浮窗权限怎么禁止
2026-04-21 16:59:03
1、
点击权限隐私
打开手机管家页面,点击权限隐私。
2、
点击悬浮窗管理
进入页面,点击悬浮窗管理。
3、
关闭右边的开关
进入悬浮窗管理页面,找到对应的应用,关闭右边的开关。
相关推荐
中青看点怎么卸载
阅读量:164
OPPO手机怎么限制广告跟踪
阅读量:34
vivo手机智慧桌面怎么关闭
阅读量:93
oppoReno6软件更新方法设置步骤
阅读量:191
opporeno6pro悬浮窗口在哪儿打开呢?
阅读量:20
猜你喜欢
牛肉炖柿子的做法
折耳根的做法
鸡蛋汤的家常做法
阴历和阳历怎么区分
沙拉的做法
韩式炒年糕的做法
凉拌面的做法
新疆拌面的做法
银耳莲子粥的做法
油耗怎么算
猜你喜欢
花呗收款怎么开通
火锅底料的做法和配方
鸡腿饭的做法
小黄花鱼的做法
五色糯米饭的做法
耳洞发炎流脓怎么办
糙米的做法
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
炖鸡腿的家常做法
方差怎么算