问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好车主怎么关闭横幅通知
2026-04-23 06:58:03
1、打开平安好车主软件,点击设置功能。
2、跳转页面,点击消息与通知选项。如下图所示
3、跳转页面,关闭横幅通知开关就可以了。如下图所示
相关推荐
平安好车主怎么开启新消息通知
阅读量:174
平安好车主怎么开启新消息通知
阅读量:177
平安好车主怎么开启新消息通知
阅读量:118
平安好车主怎么开启横幅通知
阅读量:184
平安好车主怎么关闭保险助手
阅读量:132
猜你喜欢
鲍鱼的简单做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
怎么关闭花呗功能
嵩怎么读
借条怎么写有法律效力
三七粉怎么吃
右肾囊肿是怎么回事
怎么设置动态壁纸
磨牙怎么治
蜣螂怎么读
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚钱
恁怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
泺怎么读
试纸怎么用
猪肉大葱饺子馅的做法
怅惘怎么读
骰子怎么玩
饼干的做法烤箱
怎么和女生聊天