问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps文档怎么设置为存档?
2026-04-24 12:52:19
1、首先打开wps文档,点击左上角的【文件】选项。
2、进入后,点击选中【属性】进入。
3、进入【属性】后,点击【常规】并找到勾选【存档】即可。
相关推荐
将文件移动到另一个文件夹怎么操作
阅读量:105
将文件移动到另一个文件夹怎么操作
阅读量:195
怎样在文件夹中新建一个文件
阅读量:154
为文件夹建立快捷方式
阅读量:75
分隔线在哪里找
阅读量:28
猜你喜欢
如何截音乐
联通如何取消流量包
安庆e网生活
如何养乌龟
12340是什么电话
狗的生活
打卡机怎么导出数据
如何设置路由器密码
头发掉如何治疗
假如生活欺骗了你
猜你喜欢
宏被禁用如何打开
阿黛尔的生活电影
一个人的生活
一级夫妻生活片
微信公众号如何申请
让生活好看
st股票如何摘帽
准考证号忘了怎么查成绩
威刚内存怎么样
低碳生活论文