问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机常驻城市中添加新的城市?
2026-04-26 04:44:00
1、首先我们进入【设置】,点击【系统和更新】。
2、在【系统和更新】中,点击【日期和时间】。
3、进入【日期和时间】后,点击【常驻城市】。
4、进入后,点击选中【添加城市】即可。
相关推荐
手机怎么设置所在城市天气
阅读量:167
华为手机如何为桌面天气添加城市
阅读量:52
华为手机左上角时间怎么关闭
阅读量:32
华为天气卡片怎么切换城市
阅读量:185
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
阅读量:128
猜你喜欢
有眼袋怎么消除
香港身份证号码怎么看
饕餮怎么读音是什么意思
鄢颇怎么读
怎么看显卡配置
小孩发烧怎么物理降温
安化黑茶怎么泡
行李箱密码怎么改
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
升级怎么玩
猜你喜欢
怎么学好数学
盏五笔怎么打
无限极护肤品怎么样
网评文章怎么写
怎么生男孩
怎么看ip地址
税金怎么算
腰间盘突出怎么办
嘴巴上火起泡怎么办
热水袋怎么注水