问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎么开启朋友消息提醒
2026-04-23 12:53:34
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【朋友消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
支付宝怎么设置开启朋友消息提醒
阅读量:92
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:154
支付宝“朋友消息提醒”通知 怎么开启
阅读量:139
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:163
怎么开启手机支付宝app朋友消息提醒?
阅读量:168
猜你喜欢
山药怎么做好吃又简单
马蹄怎么做好吃
怎么看自己电脑的配置
奥克斯空调质量怎么样
馄饨馅怎么调才好吃
英孚英语怎么样
男孩子取名字大全
芙蓉花怎么养
成语故事大全
海水淡化方法
猜你喜欢
蔬菜保鲜方法
银行日记账的登记方法
腰部扭伤的治疗方法
眉毛少怎么办
东北炖鱼的家常做法
书名号在键盘上怎么打
丰田塞纳怎么样
dota2怎么暂停
腱鞘囊肿最佳治疗方法
怎样做茄子好吃