问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表如何设置通知铃声
2026-05-02 08:05:32
1、首先打开手机上边的设置,点击选择【声音与触感】。
2、接着我们点击列表的【短信铃声】。
3、然后找到喜欢的通知铃声,点击即可设置完成。
相关推荐
苹果手表微信不提示新消息
阅读量:170
苹果手表如何设置音量大小
阅读量:37
苹果手表电量怎么看
阅读量:177
苹果手表熄灭屏幕显示时钟
阅读量:32
苹果手表怎么返回到主界面
阅读量:30
猜你喜欢
提前批怎么填报志愿
木槿生活
杭州生活
盆腔炎如何治疗
打印照片怎么设置
汽车磨合期怎么开
生活的图片
如何烤面包
受精卵着床有什么症状
荣耀v9怎么样
猜你喜欢
怎么制作文字头像
如何给宝宝选奶粉
fw是什么意思
4月份是什么星座
dx11怎么安装
如何治疗口腔溃疡
qq怎么隐藏头像
高科路由器怎么设置
亵渎是什么意思
手机微店怎么开