问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS10手机时间如何设置成手动更改
2026-04-24 13:25:09
1、步骤一、打开手机设置,点击系统管理。
2、步骤二、点击打开日期与时间。
3、步骤三、在日期与时间界面中,关闭自动设置。
4、步骤四、设置合适的时间即可
相关推荐
vivo手机时钟样式
阅读量:77
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:180
vivoy53s怎么设置日期
阅读量:147
vivo手机时间不对怎么调
阅读量:112
vivox20怎么设置时间24小时制
阅读量:119
猜你喜欢
如何腌制咸鸭蛋
今天开什么码
natural是什么意思
梦见小孩是什么意思
滞留是什么意思
中心圈是什么意思
维生素a缺乏症
学校运动会作文
什么是大气污染
什么是八卦
猜你喜欢
廉航是什么意思
tj什么意思
420是什么意思
christmas什么意思
生猪养殖成本
爱情是什么样的
carry是什么意思英语
大学什么时候放寒假
什么好
枕头什么牌子好