问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的日历总是收到陌生消息
2026-04-22 01:36:28
1、第一步
进入到手机的【设置】中,点击ID头像,如图所示:
2、第二步
进入到【Apple ID】页面后,点击【iCloud】选项
3、第三步
将【日历】选项右侧的开关点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:86
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:176
苹果手机关闭日历收件箱怎么设置
阅读量:113
苹果手机怎么彻底屏蔽日历中的垃圾消息
阅读量:76
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:40
猜你喜欢
excel如何筛选
跳跳妹妹哪里多
四川色达旅游
wps页面设置在哪里
辽阳旅游
车辆购置税怎么算2020新算法的
华日家具怎么样
广东白云学院怎么样
河北旅游职业技术学院
去眼袋哪里好
猜你喜欢
孩子不听话如何教育
海上丝绸之路的起点城市是哪里
如何消除近视眼
老人皮肤瘙痒怎么办
怎么重置无线路由器
淘宝蚂蚁花呗怎么开通
上海著名旅游景点
晋中学院怎么样
如何加入九三学社
如何打新股