问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么开通生活卡
2026-04-22 17:38:09
1、在手机桌面上打开app,然后在app首页界面里,点击右下角我的。
2、在我的界面里,点击建行生活卡。
3、在建行生活卡界面里,点击立即申请,这样就可以开通生活卡了。
相关推荐
老婆生哺乳期心情不好怎么办
阅读量:193
不是哑巴多少画
阅读量:64
写字楼租赁怎么找客户
阅读量:88
爱奇艺权益月报的观影关键词怎么查看?
阅读量:28
东欧国家购物攻略
阅读量:74
猜你喜欢
心愿卡怎么做
小传怎么写
不系安全带怎么处罚
韦怎么读
尿分叉是怎么回事
女生为什么会湿
歌手李娜为什么出家
游戏怎么制作
拔丝地瓜的家常做法
松仁玉米的做法大全
猜你喜欢
蛋糕的做法大全烤箱
吃牛排怎么拿刀叉
三好学生主要事迹怎么写
怎么注册苹果id账号
熊猫为什么是国宝
为什么一进去就想射
家里为什么不能养茶花
鄱怎么读
鱼香鸡丝的家常做法
留言条格式怎么写