问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置老人模式
2026-05-01 02:27:52
1、打开支付宝APP,进入我的页面里点击右上角设置图标
2、在设置的页面里点击长辈模式,如图所示
3、进入新的页面里点击底部的开启长辈模式即可完成设置
相关推荐
粤康码怎么添加家庭成员
阅读量:169
瑜伽不是拉伸吗 为什么要练习力量
阅读量:51
一招教你找到鱼的老家
阅读量:176
oppo手机微信没有提示音了怎么恢复
阅读量:54
oppo手机微信没有提示音了怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
撒有拉拉是什么意思
什么发型显气质
行百里者半九十的意思
什么空调好又省电
当前什么最赚钱
苹果树苗什么品种好
翻页笔什么牌子好
匿名是什么意思
核酸阳性表示什么意思
ability是什么意思
猜你喜欢
结婚礼物送什么最好
click是什么意思
单身证明需要什么材料
当今社会什么最赚钱
恣意的意思
什么职业发展前景好
电影点映是什么意思
什么网页游戏能赚钱
什么化妆品祛斑效果好
宝宝满月送什么礼物